Doble Grado Derecho y Ciencias Políticas
DOBLE GRADO EN DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS
CURSO 2019 – 2020
EXÁMENES: CONVOCATORIA DE DICIEMBRE/ENERO
Asignaturas impartidas en el primer cuatrimestre
PRIMER CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria mañana |
Jueves 19 de diciembre 08:30 – 11:30 |
09,30 |
Derecho Romano |
Gutiérrez Masson, Laura |
1.1 |
106 |
|
|
|
|
|
|
|
Lunes 13 de Enero 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Teoría del Derecho |
Palomar Maldonado, Evaristo |
1.1 |
106 |
|
|
|
|
|
|
|
SEGUNDO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria mañana |
Jueves 9 de Enero 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho Constitucional II |
Gómez Orfanel, Germán |
2.1 |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
Jueves 16 de Enero 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Civil I |
Hernández Ibáñez, Carmen |
2.1 |
204-205-206 |
|
|
|
|
|
|
|
TERCER CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria mañana |
Jueves 19 de Diciembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho Penal I |
Martínez Escamilla, Margarita |
3.1 |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
Viernes 10 de Enero 11:45 – 14:45 |
12,30 |
Derecho Civil III |
Lambea Rueda, Ana |
3.1 |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jueves 16 de Enero 11:45 – 14:45 |
12,00 |
Derecho Internacional Público |
Carnerero Castilla, Rubén |
3.1 |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
DOBLE GRADO EN DERECHO Y CIENCIAS POLÍTICAS
CURSO 2019 – 2020
EXÁMENES: CONVOCATORIA DE DICIEMBRE/ENERO
Asignaturas impartidas en el primer cuatrimestre
CUARTO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria mañana |
Jueves 9 de Enero 08:30 – 11:30
|
08,30 |
Derecho Procesal II (Civil) |
Pérez Aguilera, Luís Miguel |
4.1 |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
Lunes 13 de Enero 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Administrativo I |
Bouazza Ariño, Omar |
4.1 |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jueves 16 de Enero 08:30 – 11:30
|
09,30 |
Derecho Financiero y Tributario I |
Gandarias Cebrián, Leopoldo |
4.1 |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
QUINTO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 19 de Diciembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho Procesal III (Penal) |
García-Luben Barthe, Paloma |
5.1 |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
||
Viernes 10 de Enero 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Mercantil I |
Colino Mediavilla, José Luís |
5.1 |
101 |
||
|
|
|
|
|
|
||
Lunes 13 de Enero 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho Financiero y Tributario II |
Fernández-Picazo Callejo, José Luis |
5.1 |
105 |
||
|
|
|
|
|
|
||
|
|
|
|
|
|
||
Viernes 17 de Enero
|
TRABAJO FIN DE GRADO EN DERECHO |
||||||
|
|
|
|
|
|
||
DOBLE GRADO EN DERECHO Y POLÍTICAS
Curso 2019-2020
EXÁMENES ASIGNATURAS 1er. SEMESTRE
Convocatoria de Enero
|
|
|
|
|
|
|
DÍA |
FRANJA HORARIA |
PRIMER CURSO |
SEGUNDO CURSO |
TERCER CURSO |
CUARTO CURSO |
QUINTO CURSO |
|
|
|
|
|
|
|
LUNES 16 DE DICIEMBRE |
|
|
|
|
|
|
MARTES 17 DE DICIEMBRE |
|
|
|
|
|
|
MIÉRCOLES 18 DE DICIEMBRE |
|
|
|
|
|
|
JUEVES 19 DE DICIEMBRE |
|
Derecho Romano |
|
Derecho Penal I |
|
Derecho Procesal III
|
MIÉRCOLES 8 DE ENERO |
|
|
|
|
|
|
JUEVES 9 DE ENERO |
|
|
Derecho Constitucional II |
|
Derecho Procesal II |
|
VIERNES 10 DE ENERO |
|
|
|
Derecho Civil III |
|
Derecho Mercantil I |
LUNES 13 DE ENERO |
|
Teoría del Derecho |
|
|
Derecho Administrativo I |
Derecho Financiero y Tributario II |
MARTES 14 DE ENERO |
|
|
|
|||
MIÉRCOLES 15 DE ENERO |
|
|
|
|
|
|
JUEVES 16 DE ENERO |
|
|
Derecho Civil I |
Derecho Internacional Público |
Derecho Financiero y Tributario I |
|
VIERNES 17 DE ENERO |
|
|
|
TRABAJO FIN DE GRADO EN DERECHO |