- Portada
- Alumnos
- [...]
- Primer Cuatrimestre
- Grado en Criminología
Grado en Criminología
CURSO 2019 – 2020
GRADO EN CRIMINOLOGÍA
EXÁMENES: CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA SEPTIEMBRE
Asignaturas impartidas en el primer cuatrimestre
PRIMER CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria tarde |
Martes 1 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Introducción al Derecho |
Hernández González, José Carlos |
A |
107 |
|
|
|
|
|
|
|
Miércoles 2 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Antropología Jurídica |
Medina Plana, Raquel |
A |
107 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jueves 3 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Métodos y técnicas de invest. aplicadas a la criminología |
Pellegrin Llorente, Yolanda |
A |
107 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Viernes 4 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Introducción a la Sociología |
Domínguez González, David |
A |
113 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Lunes 7 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Introducción a la Psicología |
González Ordi, Héctor |
A |
113 |
|
|
|
|
|
|
|
SEGUNDO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria tarde |
Martes 1 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Psicología Social |
Zúñiga Contreras, Ricardo/Gandarilla Miguel A. |
A |
112 |
|
|
|
|
|
|
|
Miércoles 2 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Fundamentos Criminológicos II |
Maroto Calatayud, Manuel |
A |
112 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jueves 3 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Criminalidad Organizada |
Brito Siso, Carlos |
A |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Lunes 7 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Encuestas y Estadísticas de la Criminalidad |
Ballesteros, Juan Carlos/Rodríguez San Julian, Elena |
A |
107 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Viernes 11 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Derecho Penal II |
Segrelles de Arenaza, Iñigo |
A |
107 |
|
|
|
|
|
|
|
TERCER CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria tarde |
Martes 1 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Sociología del Delito |
Montoya Ramírez, Enrique
|
A |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
Miércoles 2 de septiembre 15.00-18.00 |
|
(*) Medicina Legal y Forense |
Labajo González, Elena |
A |
Facultad de Medicina |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jueves 3 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Psiquiatría Criminal y Forense |
Calcedo Barba, Alfredo/Zamarro Arranz, Marisa/Fragua Herráez, David |
A |
113 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Viernes 4 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Delincuencia Juvenil |
Ramos Cejudo, Juan/Ocaña Díez-Ropero, Carmen |
A |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Lunes 7 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Intervención Psicológica en la Delincuencia |
Ibáñez del Prado, Celia
|
A |
112 |
|
|
|
|
|
|
|
(*) El examen de la asignatura “Medicina Legal y Forense I” tendrá lugar en la Facultad de Medicina Aulas 1 y 2
CUARTO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria tarde |
Martes 1 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Ilícitos financieros y tributarios |
Bonell Colmenero, Ramón |
A |
104 |
|
|
|
|
|
|
|
Miércoles 2 de septiembre 15.00-18.00 |
|
(*) Medicina Legal y Forense (II) |
López Parra, Ana María/Labajo González, Elena |
A |
Facultad de Medicina |
|
|
|
|
|
|
|
|
Jueves 3 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Modelos de Justicia |
Extexebarria Zarrabeitia, Xavier Carlos |
A |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Viernes 4 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Humanismo Dinámico |
Conde Belmonte, José Enrique |
A |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Lunes 7 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Sociología de la Delincuencia de Cuello Blanco |
Fernández Steinko, Armando |
A |
101 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Viernes 11 de septiembre 15.00-18.00 |
15,00 |
Psicología del desarrollo desde un enfoque criminológico |
Giménez Dasi, Marta Aranzazu |
A |
110 |
|
|
|
|
|
|
|
(*) El examen de la asignatura “Medicina Legal y Forense II” tendrá lugar en la Facultad de Medicina Dpto. Medicina Legal