- Portada
- Alumnos
- [...]
- Primer Cuatrimestre
- Grado en Relaciones Laborales y Recursos Humanos.
Grado en Relaciones Laborales y Recursos Humanos.
CURSO 2019 – 2020
GRADO EN RELACIONES LABORALES Y RECURSOS HUMANOS
EXÁMENES: CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA DE SEPTIEMBRE
Asignaturas impartidas en el primer cuatrimestre
PRIMER CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Martes 1 de Septiembre 8,30-11,30 |
08,30 |
Derecho Constitucional |
Alonso de Antonio, Ángel Luís |
A-B |
S3 |
Franja Horaria mañana |
15,00-18,00 |
15,00 |
Alonso Sanz, Alicia |
C |
212 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Miércoles 2 de Septiembre 8,30-11,30 |
08,30 |
Sociología General
|
Gómez Esteban, Concepción |
A-B |
205 |
Franja Horaria tarde |
15,00-18,00 |
15,00 |
Cámara Izquierdo, Noelía |
C |
212 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 3 de Septiembre 8,30-11,30 |
08,30 |
Historia Social de las RRLL |
Muñoz Soro, Javier |
A-B |
S3 |
Franja Horaria tarde |
15,00-18,00 |
15,00 |
Mera Costas, Pilar |
C |
104 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Lunes 7 de Septiembre 11,45-14,45 |
11,45 |
Derecho Civil Patrimonial |
Cuadrado Pérez, Carlos |
A-B |
B1 |
Franja Horaria mañana |
18,15-21,15 |
18,15 |
Navarro Costa, Ruth |
C |
110 |
|
|
|
|
|
|
|
|
SEGUNDO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria Mañana |
Miércoles 2 de Septiembre 11:45-14:45 |
11,45 |
Derecho del Empleo |
Nieves Nieto, Nuria de |
A-B |
204 |
Franja Horaria tarde |
18:15-21:15 |
18,15 |
Borrego Gutiérrez, Martín |
C |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Viernes 4 de Septiembre 11:45-14:45 |
11,45 |
Derecho de la Empresa y del Mercado |
Muñoz García, Alfredo |
A |
109 |
11,45 |
Gallego Larrubia, Javier |
B |
107 |
|||
Franja Horaria tarde |
18:15-21:15 |
18,15 |
Gallego Larrubia, Javier |
C |
110 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Lunes 7 de Septiembre 8,30-11,30
|
08,30 |
Derecho del Trabajo II
|
Sánchez-Urán Azaña, Yolanda |
A-B |
209 |
Franja Horaria tarde |
15,00-18,00 |
15,00 |
López García de la Riva, Iván |
C |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
|
TERCER CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria mañana |
Martes 1 de Septiembre 8,30-11,30 |
08,30 |
Técnicas de Investigación Social
|
Roquero García, Esperanza |
A y B |
209 |
Franja Horaria tarde |
15,00-18,00 |
15,00 |
Recio Palacios, Félix |
C |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Viernes 11 de Septiembre 11:45-14:45 |
11,45 |
Conflictos de Trabajo y Medios de Solución Extrajudicial
|
Pereira García, Miguel |
A y B |
S5 |
Franja Horaria tarde |
18:15-21:15 |
18,15 |
Fuentes García Romero de Tejada, Carlos de |
C |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
|
OPTATIVAS TERCER CURSO |
||||||
|
||||||
Franja Horaria Tarde |
Miércoles 2 de Septiembre 15,00-18,00 |
15,00 |
Derecho Comunitario del Trabajo |
Carrascosa Bermejo, Mª Dolores |
A |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria Mañana |
Jueves 3 de Septiembre 11:45-14:45 |
11,45 |
Relaciones de trabajo en la España Contemporánea e Historia del Movimiento Obrero |
Álvarez Chillida, Gonzalo |
A |
105 |
Franja Horaria Tarde |
18:15-21:15 |
18,15 |
Álvarez Chillida, Gonzalo |
C |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria Mañana |
Viernes 4 de Septiembre 8,30-11,30 |
08,30 |
Economía Pública |
González de Aguilar, Carmen |
A |
111 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria Mañana |
Lunes 7 de Septiembre 11:45-14:45 |
11,45 |
Dirección de la Producción |
Allegue Murcia, Rosa |
A |
110 |
|
|
|
|
|
|
|
CUARTO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 3 de Septiembre 11.45-14.45
|
11,45 |
Gestión de la Prevención de Riesgos Laborales |
Álvarez Blanco, Alberto Eduardo
|
A-B |
211 |
Franja Horaria tarde |
18.15-21.15 |
18,15 |
Serrano Sánchez, Juan Manuel |
C |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Viernes 4 de Septiembre 11.45-14.45
|
11,45 |
Derecho Financiero y Fiscalidad de la Empresa
|
Peña Velasco, Gaspar de la |
A-B
|
105 |
Franja Horaria tarde |
18.15-21.15 |
18,15 |
Estrada Miñan, Francisco |
C |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
|
OPTATIVAS CUARTO CURSO |
||||||
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria tarde |
Martes 1 de Septiembre 15,00-18,00 |
15,00 |
Dirección de la Calidad |
Pérez-Villacastin, Francisco |
C |
S1 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Miércoles 2 de Septiembre 8,30-11,30 |
08,30 |
Psicología Social de la Mediación |
Gallego Granero, Enrique |
A |
109 |
Franja Horaria tarde |
15,00-18,00 |
15,00 |
Cardona Herrero, Sergio |
B |
101 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Miércoles 2 de Septiembre 11:45-14:45 |
11,45 |
Hª Política, Económica y Social Contemporánea de España |
Mera Costas, Pilar |
A |
110 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Lunes 7 de Septiembre 8,30-11,30 |
08,30 |
Régimen Jurídico del Trabajo Autónomo |
Pérez Agullá, Sira |
A |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Viernes 11 de Septiembre 11:45-14:45 |
11,45 |
Orientación Laboral y Preparación para el Empleo Público |
López Montalvo, Gerardo/Cuenca García, Cristina |
A |
105 |
|
|
|
|
|
|
|