Primer Semestre

GRADO EN DERECHO 2014-2015

 

CUARTO CURSO   (1er. semestre)

TURNO DE MAÑANA

Grupo A – ITINERARIO DERECHO PRIVADO

         

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

LUNES

08.30-09.30

FISCALIDAD EMPRESA

De Haro Izquierdo

25 

09.30-10.30

10.30-11.30

ESTATUTO SOCIETARIO PYMES

Martínez Martínez

 25

11.30-12.30

12.30-13.30

TUTELA CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

Gastón Inchausti

25 

13.30-14.30

MARTES

08.30-09.30

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

Tortuero Plaza / Moreno Romero

 25

09.30-10.30

10.30-11.30

DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO

García Murcia

 25

11.30-12.30

RESPONSABILIDAD CIVIL

Yzquierdo Tolsada

 25

12.30-13.30

13.30-14.30

 

 

 

MIÉRCOLES

08:30-10:30

FISCALIDAD EMPRESA

PRÁCTICAS

 25

10:30-12:30

ESTATUTO SOCIETARIO PYMES

12:30-14:30

TUTELA CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

JUEVES

08:30-10:30

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

10:30-12:30

DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO

12:30-14:30

RESPONSABILIDAD CIVIL

 

Grupo B – ITINERARIO DERECHO PÚBLICO

         

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

LUNES

08.30-09.30

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

Fernández Miranda / Muñoz Guijosa

 402

09.30-10.30

10.30-11.30

Dº FUNDAMENTALES

Gómez Orfanel / Fernández Riveira

 402

11.30-12.30

12.30-13.30

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

Moreno Fuentes

402 

13.30-14.30

MARTES

08.30-09.30

Dº PENAL ECONÓMICO Y DE LA  EMPRESA

Requejo Naveros

402 

09.30-10.30

10.30-11.30

FISCALIDAD INTERNACIONAL

Falcón y Tella

 402

11.30-12.30

Dº EUROPEO Y Dº ESPAÑOL

González Botija

 402

12.30-13.30

ECONOMÍA SECTOR PÚBLICO

García Viñuela

402 

13.30-14.30

MIÉRCOLES

08:30-10:30

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

PRÁCTICAS

402 

10:30-12:30

Dº FUNDAMENTALES

12:30-14:30

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

JUEVES

08:30-10:30

Dº PENAL ECONÓMICO Y DE LA  EMPRESA

10:30-12:30

FISCALIDAD INTERNACIONAL

12:30-14:30

Dº EUROPEO Y Dº ESPAÑOL

VIERNES

08:30-10:30

ECONOMÍA SECTOR PÚBLICO

 

 

 

TURNO DE TARDE

Grupo C – ITINERARIO DERECHO PRIVADO

         

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

LUNES

16.00-17.00

FISCALIDAD EMPRESA

Rodríguez Márquez

 401-A

17.00-18.00

18.00-19.00

ESTATUTO SOCIETARIO PYMES

Martínez Moriel

 401-A

19.00-20.00

20.00-21.00

TUTELA CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

Sánchez López

 401-A

21.00-22.00

MARTES

16.00-17.00

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

Llorente Álvarez

 401-A

17.00-18.00

18.00-19.00

DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO

Pdte. designar

401-A 

19.00-20.00

RESPONSABILIDAD CIVIL

Yzquierdo Tolsada

 401-A

20.00-21.00

21.00-22.00

 

 

 

MIÉRCOLES

16.00-18.00

FISCALIDAD EMPRESA

PRÁCTICAS

 401-A

18.00-20.00

ESTATUTO SOCIETARIO PYMES

20.00-22.00

TUTELA CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

JUEVES

16.00-18.00

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

18.00-20.00

DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO

20.00-22.00

RESPONSABILIDAD CIVIL

 

Grupo D – ITINERARIO DERECHO PÚBLICO

         

DÍA

HORA

ASIGNATURA

PROFESOR

AULA

LUNES

16.00-17.00

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

Ruiz López

 402

17.00-18.00

18.00-19.00

Dº FUNDAMENTALES

Garrote de Marcos

402 

19.00-20.00

20.00-21.00

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

Moreno Fuentes

402 

21.00-22.00

MARTES

16.00-17.00

Dº PENAL ECONÓMICO Y DE LA  EMPRESA

Gómez Pavón

 402

17.00-18.00

18.00-19.00

FISCALIDAD INTERNACIONAL

Pastoriza Vázquez

 402

19.00-20.00

Dº EUROPEO Y Dº ESPAÑOL

González Botija

402 

20.00-21.00

ECONOMÍA SECTOR PÚBLICO

Bustos Gisbert

 402

21.00-22.00

MIÉRCOLES

16.00-18.00

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

PRÁCTICAS

402 

18.00-20.00

Dº FUNDAMENTALES

20.00-22.00

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

JUEVES

16.00-18.00

Dº PENAL ECONÓMICO Y DE LA  EMPRESA

18.00-20.00

FISCALIDAD INTERNACIONAL

20.00-22.00

Dº EUROPEO Y Dº ESPAÑOL

VIERNES

16.00-18.00

ECONOMÍA SECTOR PÚBLICO

 

 

Grupo ON LINE - ITINERARIO DERECHO PRIVADO

   

RESPONSABILIDAD CIVIL

Yzquierdo Tolsada

FISCALIDAD EMPRESA

De Haro Izquierdo

ESTATUTO SOCIETARIO PYMES

Fuentes Naharro

TUTELA CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

Bárbara Sánchez

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

Llorente Álvarez

DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO

García Murcia

 

Grupo ON LINE - ITINERARIO DERECHO PÚBLICO

   

ECONOMÍA SECTOR PÚBLICO

Castro Sotos

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

Fernández-Miranda Fernández-Miranda

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

Moreno Fuentes

Dº FUNDAMENTALES

Garrote de Marcos

Dº PENAL ECONÓMICO Y DE LA  EMPRESA

Requejo Naveros

FISCALIDAD INTERNACIONAL

Falcón y Tella

Dº EUROPEO Y Dº ESPAÑOL

González Botija