Primer Semestre

GRADO EN DERECHO 2017-2018

CUARTO CURSO   (1er. semestre)

 

TURNO DE MAÑANA

Grupo A – ITINERARIO DERECHO PRIVADO

 

 

 

 

 

DÍA

HORA

ASIGNATURA

NOMBRE DEL PROFESOR

AULA

LUNES

08.30-10.30

ESTATUTO SOCIETARIO PARA PYMES

Guerrero Trevijano, Cristina/Recamán Graña, Eva/Megías López, Javier

1

10.30-12.30

TUTELA DEL CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

Banacloche Palao, Julio

12.30-14.30

RESPONSABILIDAD CIVIL

Yzquierdo Tolsada, Mariano/Muñoz García, Carmen

MARTES

08.30-10.30

ESTATUTO SOCIETARIO PARA PYMES

Guerrero Trevijano, Cristina/Recamán Graña, Eva/Megías López, Javier

10.30-12.30

TUTELA DE CRÉDITO Y PROCESOSO ESPECIALES

Banacloche Palao, Julio

12.30-14.30

RESPONSABILIDAD CIVIL

Yzquierdo Tolsada, Mariano/Muñoz García, Carmen

MIÉRCOLES

08:30-10:30

 

DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO

García Murcia, Joaquín

10:30-12.30

 

FISCALIDAD DE LA EMPRESA

Haro Izquierdo, Miguel de

JUEVES

08:30-10:30

DERECHO DE LOS MERCADOS FINANCIEROS

Tirado Suárez, Francisco Javier

10:30-12:30

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

Tortuero Plaza, José Luis

12:30-14:30

FISCALIDAD DE LA EMPRESA

Haro Izquierdo, Miguel de

VIERNES

08.30-10.30

DERECHO DE LOS MERCADOS FINANCIEROS

Tirado Suárez, Francisco Javier

10.30-12-30

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

Tortuero Plaza, José Luis

12.30-13:30

Dº PROCESAL DEL TRABAJO

Castro Marín, Emilio de

 

Grupo A-2 – ITINERARIO DERECHO PRIVADO

DÍA

HORA

ASIGNATURA

NOMBRE DEL PROFESOR

AULA

MIÉRCOLES

12.30-14.30

RESPONSABILIDAD CIVIL

Yzquierdo Tolsada, Mariano/Muñoz García, Carmen

14

VIERNES

12.30-14.30

RESPONSABILIDAD CIVIL

Yzquierdo Tolsada, Mariano/Muñoz García, Carmen

 

 

Grupo B – ITINERARIO DERECHO PÚBLICO

 

 

 

 

 

DÍA

HORA

ASIGNATURA

NOMBRE DEL PROFESOR

AULA

LUNES

08.30-10.30

DERECHOS FUNDAMENTALES

 

García Roca, Javier

2

10.30-12.30

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

 

Soriano García, José Eugenio

12.30-14.30

DERECHO PENAL ECONÓMICO

 

Ollé Sesé, Manuel

MARTES

08.30-10.30

DERECHOS FUNDAMENTALES

 

García Roca, Javier

10.30-12.30

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

 

Soriano García, José Eugenio

12.30-14.30

DERECHO PENAL ECONÓMICO

 

Ollé Sesé, Manuel

MIÉRCOLES

08:30-10-30

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

González García, Julio V.

10:30-12:30

 

 

12:30-14:30

DERECHO EUROPEO Y DERECHO ESPAÑOL

González Saquero, Pablo

JUEVES

08:30-10:30

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

González García, Julio V.

10:30-12:30

ECONOMÍA DEL SECTOR PÚBLICO

 

García Viñuela, Enrique

12:30-13:30

DERECHO EUROPEO Y DERECHO ESPAÑOL

González Saquero, Pablo

13.30-14.30

FISCALIDAD INTERNACIONAL Y COMUNITARIA

Falcón y Tella, Ramón/Serrano Antón, Fernando

VIERNES

08.30-10.30

FISCALIDAD INTERNACIONAL Y COMUNITARIA

Falcón y Tella, Ramón/Serrano Antón, Fernando

10.30-12-30

ECONOMÍA DEL SECTOR PÚBLICO

 

García Viñuela, Enrique

12.30-13:30

 

 

  

 

TURNO DE TARDE 

Grupo I – ITINERARIO DERECHO PRIVADO

DÍA

HORA

ASIGNATURA

NOMBRE DEL PROFESOR

AULA

LUNES

15.30-17.30

ESTATUTO SOCIETARIO DE PYMES

 

Martínez Martínez, Mª Teresa/Fuentes Naharro, Mónica

1

17.30-19.30

RESPONSABILIDAD CIVIL

 

Yzquierdo Tolsada, Mariano/Muñoz García, Carmen

19.30-21.30

TUTELA DEL CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

Mariscal de Gante y Mirón, Rosa

MARTES

15.30-17.30

ESTATUTO SOCIETARIO DE PYMES

 

Martínez Martínez, Mª Teresa/Fuentes Naharro, Mónica

17.30-18.30

RESPONSABILIDAD CIVIL

 

Yzquierdo Tolsada, Mariano/Muñoz García, Carmen

19.30-21.30

TUTELA DEL CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

Mariscal de Gante y Mirón, Rosa

MIÉRCOLES

15.30-17.30

FISCALIDAD DE LA EMPRESA

 

Bonell Colmenero, Ramón

17.30-19.30

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

 

Tortuero Plaza, José Luis

JUEVES

15.30-17.30

FISCALIDAD DE LA EMPRESA

 

Bonell Colmenero, Ramón

17.30-19.30

DERECHO DE LA SEGUDIDAD SOCIAL

 

Tortuero Plaza, José Luis

 

Grupo J – ITINERARIO PRIVADO

DÍA

HORA

ASIGNATURA

NOMBRE DEL PROFESOR

AULA

LUNES

15.30-17.30

TUTELA DEL CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

Martín-Borregón García de la Chica, Javier

2

17.30-19.30

ESTATUTO SOCIETARIO DE PYMES

 

Martínez Martínez, Mª Teresa

19.30-21.30

RESONSABILIDAD CIVIL

 

Yzquierdo Tolsada, Mariano

MARTES

15.30-17.30

TUTELA DEL CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

Martín-Borregón García de la Chica, Javier

17.30-19.30

ESTATUTO SOCIETARIO DE PYMES

 

Martínez Martínez, Mª Teresa

19.30-21.30

RESONSABILIDAD CIVIL

 

Yzquierdo Tolsada, Mariano/Arroyo Abad, Bernardo

MIÉRCOLES

15.30-17.30

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

 

Torollo González, Javier

17.30-19.30

FISCALIDAD DE LA EMRPESA

 

Muñoz Villarreal, Alberto

JUEVES

15.30-17.30

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

 

Torollo González, Javier

17.30-19.30

FISCALIDAD DE LA EMPRESA

 

Muñoz Villarreal, Alberto

 

Grupo K – ITINERARIO DERECHO PÚBLICO

DÍA

HORA

ASIGNATURA

NOMBRE DEL PROFESOR

AULA

LUNES

15.30-17.30

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

 

Ruiz López, Miguel Ángel

6

17.30-19.30

DERECHOS FUNDAMENTALES

 

Garrote de Marcos, María

19.30-21.30

DERECHO PENAL ECONÓMICO Y DE LA EMPRESA

Gómez Pavón, Pilar

MARTES

15.30-17.30

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

 

Ruiz López, Miguel Ángel

17.30-19.30

DERECHOS FUNDAMENTALES

 

Garrote de Marcos, María

19.30-21.30

DERECHO PENAL ECONÓMICO Y DE LA EMPRESA

Gómez Pavón, Pilar

MIÉRCOLES

15.30-17.30

ECONOMÍA DEL SECTOR PÚBLICO

 

Bustos Gisbert, Antonio

17.30-19.30

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

Moreno Fuentes, Rodrigo

JUEVES

15.30-17.30

ECONOMÍA DEL SECTOR PÚBLICO

 

Bustos Gisbert, Antonio

17.30-19.30

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

Moreno Fuentes, Rodrigo

 

Grupo L – ITINERARIO DERECHO PÚBLICO

DÍA

HORA

ASIGNATURA

NOMBRE DEL PROFESOR

AULA

LUNES

15.30-17.30

DERECHO PENAL ECONÓMICO DE LA EMPRESA

Gómez Pavón, Pilar

7

17.30-19.30

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

 

Ruiz López, Miguel Ángel

19.30-21.30

DERECHOS FUNDAMENTALES

 

Rodríguez Álvarez, José Luis

MARTES

15.30-17.30

DERECHO PENAL ECONÓMICO DE LA EMPRESA

Gómez Pavón, Pilar

17.30-19.30

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

 

Ruiz López, Miguel Ángel

19.30-21.30

DERECHOS FUNDAMENTALES

 

Rodríguez Álvarez, José Luis

MIÉRCOLES

15.30-17.30

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

Moreno Fuentes, Rodrigo

17.30-19.30

ECONOMÍA DEL SECTOR PÚBLICO

 

Bustos Gisbert, Antonio

JUEVES

15.30-17.30

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

Moreno Fuentes, Rodrigo

17.30-19.30

ECONOMÍA DEL SECTOR PÚBLICO

 

Bustos Gisbert, Antonio

 

 

 

 

Grupo ON LINE - ITINERARIO DERECHO PRIVADO

 

RESPONSABILIDAD CIVIL

Muñoz García, Carmen

FISCALIDAD EMPRESA

Haro Izquierdo, Miguel de

ESTATUTO SOCIETARIO PYMES

Guerrero Trevijano, Cristina/Recamán Graña, Eva/Megías López, Javier

TUTELA CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

Villamarin López, Mª Luisa

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

Tortuero Plaza, José Luis

 

 

Grupo ON LINE – ITINERARIO DERECHO PÚBLICO

 

ECONOMÍA DEL SECTOR PÚBLICO

Castro Sotos, Cristina

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

Ruiz López, Miguel Ángel

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

Moreno Fuentes, Rodrigo

Dº FUNDAMENTALES

Garrote de Marcos, María

DERECHO EUROPEO Y  DERECHO ESPAÑOL

González Saquero, Pablo