Portada » Alumnos » [...] » Cuarto Curso » Primer Semestre

Primer Semestre

GRADO EN DERECHO 2016-2017

CUARTO CURSO   (1er. semestre)

 

TURNO DE MAÑANA

 

Grupo A – ITINERARIO DERECHO PRIVADO

 

 

 

 

 

 

DÍA

HORA

ASIGNATURA

NOMBRE DEL PROFESOR

AULA

LUNES

08.30-09.30

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

Tortuero Plaza, José Luis.

1

09.30-10.30

10.30-11.30

ESTATUTO SOCIETARIO PYMES

Fradejas Rueda, Olga.

1

11.30-12.30

12.30-13.30

TUTELA CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

Banacloche Palao, Julio.

1

13.30-14.30

MARTES

08.30-09.30

DERECHO DE LOS MERCADOS FINANCIEROS

Tirado Suárez, Francisco Javier.

1

09.30-10.30

10.30-11.30

DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO

García Murica, Joaquín.

1

11.30-12.30

RESPONSABILIDAD CIVIL

Yzquierdo Tolsada, Mariano / Muñoz García, Carmen.

17

12.30-13.30

13.30-14.30

FISCALIDAD EMPRESA

Haro Izquierdo, Miguel de.

1

14.30-15.30

MIÉRCOLES

08:30-10:30

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

PRÁCTICAS

1

10:30-12:30

ESTATUTO SOCIETARIO PYMES

12:30-14:30

TUTELA CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

JUEVES

08:30-10:30

FISCALIDAD EMPRESA

10:30-12:30

DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO

De Castro Marín, Emilio (PRÁCTICAS)

12:30-14:30

RESPONSABILIDAD CIVIL

PRÁCTICAS

VIERNES

08:30-10:30

DERECHO DE LOS MERCADOS FINANCIEROS

 

Grupo A-2 – ITINERARIO DERECHO PRIVADO

MARTES

11.30-12.30

RESPONSABILIDAD CIVIL

Yzquierdo Tolsada, Mariano / Muñoz García, Carmen.

17

12.30-13.30

VIERNES

10:30-12:30

RESPONSABILIDAD CIVIL

PRÁCTICAS

1

 

Grupo B – ITINERARIO DERECHO PÚBLICO

 

DÍA

HORA

ASIGNATURA

NOMBRE DEL PROFESOR

AULA

LUNES

08.30-09.30

Dº PENAL ECONÓMICO Y DE LA  EMPRESA

Sánchez Tomás, José Miguel.

2

09.30-10.30

10.30-11.30

Dº FUNDAMENTALES

Garrote de Marcos, María.

2

11.30-12.30

12.30-13.30

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

Estepa Montero, Manuel.

2

13.30-14.30

MARTES

08.30-09.30

Dº EUROPEO Y Dº ESPAÑOL

González Saquero, Pablo.

2

09.30-10.30

FISCALIDAD INTERNACIONAL

Falcón y Tella, Ramón/Serrano Antón, Fernando.

2

10.30-11.30

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

Fernández-Miranda Fernández-Miranda, Jorge.

2

11.30-12.30

12.30-13.30

ECONOMÍA SECTOR PÚBLICO

González de Aguilar, Carmen.

2

13.30-14.30

MIÉRCOLES

08:30-10:30

Dº FUNDAMENTALES

PRÁCTICAS

2

10:30-12:30

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

12:30-14:30

Dº PENAL ECONÓMICO Y DE LA  EMPRESA

JUEVES

08:30-10:30

FISCALIDAD INTERNACIONAL

10:30-12:30

Dº EUROPEO Y Dº ESPAÑOL

12:30-14:30

ECONOMÍA SECTOR PÚBLICO

VIERNES

08:30-10:30

 

09.30-11.30

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

  

TURNO DE TARDE

 

Grupo C – ITINERARIO DERECHO PRIVADO

DÍA

HORA

ASIGNATURA

NOMBRE DEL PROFESOR

AULA

LUNES

15.30-16.30

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

Tortuero Plaza, José Luis.

19

16.30-17.30

17.30-18.30

ESTATUTO SOCIETARIO PYMES

Martínez Martínez, Mª Teresa.

407

18.30-19.30

19.30-20.30

TUTELA CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

Sánchez López, Bárbara.

407

20.30-21.30

MARTES

15.30-16.30

FISCALIDAD EMPRESA

Monedero Arandilla, José Luis.

407

16.30-17.30

17.30-18.30

RESPONSABILIDAD CIVIL

Yzquierdo Tolsada, Mariano / Muñoz García, Carmen.

407

18.30-19.30

MIÉRCOLES

15.30-17.30

ESTATUTO SOCIETARIO PYMES

PRÁCTICAS

1

17.30-19.30

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

De Miguel Pajuelo, Francisco. (PRÁCTICAS)

19.30-21.30

TUTELA CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

PRÁCTICAS.

JUEVES

15.30-17.30

RESPONSABILIDAD CIVIL

17.30-19.30

FISCALIDAD EMPRESA

 

Grupo D – ITINERARIO DERECHO PRIVADO

DÍA

HORA

ASIGNATURA

NOMBRE DEL PROFESOR

AULA

LUNES

15.30-16.30

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

San Martín Rodríguez, Álvaro

19

16.30-17.30

17.30-18.30

ESTATUTO SOCIETARIO PYMES

Martínez Martínez, Mª Teresa.

407

18.30-19.30

19.30-20.30

TUTELA CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

Sánchez López, Bárbara.

407

20.30-21.30

MARTES

15.30-16.30

FISCALIDAD EMPRESA

Monedero Arandilla, José Luis.

407

16.30-17.30

17.30-18.30

RESPONSABILIDAD CIVIL

Yzquierdo Tolsada, Mariano / Muñoz García, Carmen.

407

18.30-19.30

MIÉRCOLES

15.30-17.30

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

PRÁCTICAS

2

17.30-19.30

ESTATUTO SOCIETARIO PYMES

JUEVES

15.30-17.30

FISCALIDAD DE LA EMPRESA

17.30-19.30

RESPONSABILIDAD CIVIL

19.30-21.30

TUTELA CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

 

Grupo E – ITINERARIO DERECHO PÚBLICO

DÍA

HORA

ASIGNATURA

NOMBRE DEL PROFESOR

AULA

LUNES

15.30-16.30

Dº PENAL ECONÓMICO Y DE LA  EMPRESA

Sánchez Vera, Javier.

411

16.30-17.30

17.30-18.30

Dº FUNDAMENTALES

Gómez Orfanel, Germán.

411

18.30-19.30

19.30-20.30

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

Moreno Fuentes, Rodrígo L.

411

20.30-21.30

MARTES

15.30-16.30

ECONOMÍA DEL SECTOR PÚBLICO

Bustos Gisbert, Antonio.

411

16.30-17.30

17.30-19.30

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

Ruiz López, Miguel Ángel.

411

19.30-21.30

 

PRÁCTICAS

6

MIÉRCOLES

15.30-17.30

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

17.30-19.30

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

19.30-21.30

Dº PENAL ECONÓMICO Y DE LA  EMPRESA

JUEVES

15.30-17.30

ECONOMÍA DEL SECTOR PÚBLICO

17.30-19.30

Dº FUNDAMENTALES

 

6

19.30-21.30

 

 

 

 

Grupo F – ITINERARIO DERECHO PÚBLICO

DÍA

HORA

ASIGNATURA

NOMBRE DEL PROFESOR

AULA

LUNES

15.30-16.30

Dº PENAL ECONÓMICO Y DE LA  EMPRESA

Sánchez Vera, Javier.

411

16.30-17.30

17.30-18.30

Dº FUNDAMENTALES

Gómez Orfanel, Germán.

411

18.30-19.30

19.30-20.30

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

Moreno Fuentes, Rodrígo L.

411

20.30-21.30

MARTES

15.30-16.30

ECONOMÍA DEL SECTOR PÚBLICO

Bustos Gisbert, Antonio.

411

16.30-17.30

17.30-19.30

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

Ruiz López, Miguel Ángel.

411

19.30-21.30

Dº PENAL ECONÓMICO Y DE LA  EMPRESA

PRÁCTICAS

7

MIÉRCOLES

15.30-17.30

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

17.30-19.30

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

JUEVES

15.30-17.30

Dº FUNDAMENTALES

17.30-19.30

ECONOMÍA DEL SECTOR PÚBLICO

19.30-21.30

 

 

 

 

Grupo ON LINE - ITINERARIO DERECHO PRIVADO (se añade a uno de los grupos presenciales. Debe indicarse el profesor que, además del grupo presencial, asumirá la docencia online)

RESPONSABILIDAD CIVIL

Yzquierdo Tolsada, Mariano / Muñoz García, Carmen.

FISCALIDAD EMPRESA

Haro Izquierdo, Miguel de.

ESTATUTO SOCIETARIO PYMES

Martínez Martínez, Mª Teresa.

TUTELA CRÉDITO Y PROCESOS ESPECIALES

Sánchez López, Bárbara.

DERECHO DE LA SEGURIDAD SOCIAL

Tortuero Plaza, José Luis.

DERECHO PROCESAL DEL TRABAJO

García Murcia, Joaquín.

DERECHO DE LOS MERCADOS FINANCIEROS

Tirado Suárez, Francisco Javier.

 

Grupo ON LINE – ITINERARIO DERECHO PÚBLICO (se añade a uno de los grupos presenciales. Debe indicarse el profesor que, además del grupo presencial, asumirá la docencia online)

ECONOMÍA SECTOR PÚBLICO

Castro Sotos, Cristina.

URBANISMO Y MEDIO AMBIENTE

Fernández-Miranda Fernández-Miranda, Jorge.

BIENES PÚBLICOS Y OBRAS PÚBLICAS

Estepa Montero, Manuel.

Dº FUNDAMENTALES

Garrote de Marcos, María.

Dº PENAL ECONÓMICO Y DE LA  EMPRESA

Sánchez Tomás, José Miguel

FISCALIDAD INTERNACIONAL

Falcón y Tella, Ramón/Serrano Antón, Fernando

Dº EUROPEO Y Dº ESPAÑOL

González Saquero, Pablo.