Portada DERECHO - Universidad Complutense de Madrid http://www.ucm.es/derecho/ Universidad Complutense de Madrid es-ES <![CDATA[Convocatoria de Ayudas UCM para el curso 2017-2018 (solicitudes hasta el 28 febrero 2018)]]> Wed, 31 Jan 2018 13:38:18 +0100 <![CDATA[XII Edición de los premios ASEDA para artículos doctrinales sobre propiedad intelectual (hasta 1 marzo 2018)]]> Mon, 29 Jan 2018 18:07:51 +0100 <![CDATA[Información sobre las Normas de Revisión e Impugnación de Calificaciones]]> Tue, 23 Jan 2018 13:39:45 +0100 <![CDATA[Convocatoria del X Premio ENRIQUE RUANO CASANOVA Pro Derechos Humanos (del 9 de enero al 4 de mayo de 2018)]]> Tue, 19 Dec 2017 16:34:26 +0100 <![CDATA[COMIENZA EL CURSO DE ORATORIA DE SOCIEDAD DE DEBATES COMPLUTENSE CURSO 2017-2018]]> Wed, 18 Oct 2017 20:01:57 +0200 <![CDATA[Premios EXCELLENTIA EX CATHEDRA (solicitudes hasta el 31 de mayo de 2018)]]> Thu, 28 Sep 2017 11:48:42 +0200 <![CDATA[Abierto plazo de matriculación de la 3ª edición del Curso on-line de Formación continua en Estudios jurídicos avanzados de Derechos Humanos (hasta el 14 de mayo de 2018)]]> Fri, 15 Sep 2017 11:33:06 +0200 <![CDATA[17ª Edición Premio Artículos Jurídicos GARCÍA GOYENA 2017-2018 (plazo para presentar trabajos hasta el 17 enero de 2018)]]> Mon, 03 Jul 2017 12:01:20 +0200 <![CDATA[Se pone en funcionamiento PsiCall, el servicio telemático de atención psicológica para los estudiantes de la UCM]]> Tue, 13 Jun 2017 13:06:40 +0200 <![CDATA[Programa de mentorías curso 2017-2018]]> Wed, 17 May 2017 15:35:31 +0200 <![CDATA[Ciclo de conferencias cardenal Francisco Jiménez de Cisneros (inscripción hasta el 19 abril. 2 créditos de libre elección)]]> Fri, 21 Apr 2017 14:57:51 +0200 <![CDATA[QUEJAS, RECLAMACIONES Y SUGERENCIAS]]> Mon, 09 Jan 2017 21:38:04 +0100