Portada DERECHO - Universidad Complutense de Madrid http://www.ucm.es/derecho/ Universidad Complutense de Madrid es-ES <![CDATA[AVISO PERSONAL UCM: CAMPAÑA GINECOLÓGICA Y UROPROSTÁTICA 2019]]> Wed, 16 Jan 2019 13:42:20 +0100 <![CDATA[AVISO ALUMNADO: Cursos de idiomas - 2º cuatrimestre. Matrícula abierta hasta el 27 de enero 2019]]> Tue, 15 Jan 2019 13:57:19 +0100 <![CDATA[AVISO AVERÍA CALEFACCIÓN EN TODA LA FACULTAD]]> Tue, 15 Jan 2019 13:39:25 +0100 <![CDATA[AVISO PDI: Becas Del Amo 2019/20 (solicitudes hasta el 15 febrero 2019)]]> Mon, 14 Jan 2019 12:31:21 +0100 <![CDATA[AVISO ALUMNADO/PDI: ABIERTA CONVOCATORIA DEL IX PREMIO HIDALGOS DE ESPAÑA SOBRE NOBILIARIA, GENEALOGÍA Y HERÁLDICA (hasta el 30 de septiembre 2019)]]> Wed, 09 Jan 2019 14:15:19 +0100 <![CDATA[AVISO PDI: Evaluación de la actividad investigadora (sexenios) (hasta 18 de enero de 2019)]]> Tue, 04 Dec 2018 13:25:04 +0100 <![CDATA[AVISO ESTUDIANTES: Premios Literatura 2019]]> Tue, 04 Dec 2018 11:58:11 +0100 <![CDATA[AVISO PDI: Criterios específicos sexenios 2018]]> Thu, 29 Nov 2018 16:11:50 +0100 <![CDATA[AVISO ESTUDIANTES: Programa Internacional estudiantes canadienses y europeos (solicitudes hasta febrero de 2019)]]> Wed, 28 Nov 2018 12:03:19 +0100 <![CDATA[AVISO PDI: PUBLICACIÓN DE LISTADOS DEFINITIVOS CONVOCATORIA DE LA PARTE ANUAL DE LAS RETRIBUCIONES VARIABLES Y VALOR ECONÓMICO DE LOS PUNTOS]]> Thu, 22 Nov 2018 12:19:36 +0100 <![CDATA[ABIERTA CONVOCATORIA DEL XI PREMIO “Enrique Ruano Casanova” PRO DERECHOS HUMANOS (propuestas hasta el 6 mayo 2019)]]> Wed, 31 Oct 2018 11:02:28 +0100 <![CDATA[AVISO PDI: Aparcamientos edificio Multiusos]]> Mon, 15 Oct 2018 16:10:15 +0200 <![CDATA[Campaña de concienciación en ciberseguridad en la UCM]]> Wed, 10 Oct 2018 12:16:18 +0200 <![CDATA[AVISO ALUMNADO: RESOLUCIÓN SOLICITUDES CAMBIO DE GRUPO 2018-2019]]> Thu, 13 Sep 2018 17:39:01 +0200 <![CDATA[Aviso doctorados: Resolución provisional comisión evaluadora]]> Thu, 13 Sep 2018 11:52:10 +0200 <![CDATA[Tarjeta Universitaria Inteligente (TUI-UCM): Carné universitario de la UCM]]> Tue, 11 Sep 2018 19:17:58 +0200 <![CDATA[AVISO ALUMNADO: abierto plazo para apuntarse Rugby femenino]]> Mon, 10 Sep 2018 12:50:48 +0200 <![CDATA[AVISO: CAMBIO DE SISTEMA DE GESTIÓN DE BIBLIOTECA: GUARDE SU INFORMACIÓN DE "Mi CUENTA"]]> Wed, 06 Jun 2018 11:30:59 +0200 <![CDATA[AVISO ESTUDIANTES: CALENDARIO DE MATRICULACIÓN CURSO 2018-19]]> Tue, 29 May 2018 16:48:15 +0200 <![CDATA[AVISO ESTUDIANTES/PDI: Acondicionamiento de la parte central de la Biblioteca María Zambrano y apertura los fines de semana]]> Fri, 13 Apr 2018 15:12:48 +0200 <![CDATA[]]> Fri, 13 Apr 2018 15:10:56 +0200 <![CDATA[Se pone en funcionamiento PsiCall, el servicio telemático de atención psicológica para los estudiantes de la UCM]]> Tue, 13 Jun 2017 13:06:40 +0200 <![CDATA[QUEJAS, RECLAMACIONES Y SUGERENCIAS]]> Mon, 09 Jan 2017 21:38:04 +0100