- Portada
- Alumnos
- [...]
- Primer Cuatrimestre
- Doble Grado en Derecho y Relaciones Laborales y Recursos Humanos
Doble Grado en Derecho y Relaciones Laborales y Recursos Humanos
CURSO 2019 – 2020
DOBLE GRADO EN DERECHO Y RELACIONES LABORALES
EXÁMENES: CONVOCATORIA EXTRAORDINARIA DE SEPTIEMBRE
Asignaturas impartidas en el primer cuatrimestre
PRIMER CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Martes 1 de Septiembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Teoría del Derecho |
Torre Martínez, José de la |
A |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Miércoles 2 de Septiembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Romano: Historia e Instituciones |
Torres Parra, María José
|
A |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 3 de Septiembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Historia Social y de las Relaciones Laborales |
Mera Costas, Pilar |
A |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Viernes 4 de Septiembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Historia del Derecho |
Puyol, José María |
A |
106 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Lunes 7 de Septiembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Sociología General |
Campoy Lozar, Margarita |
A |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
SEGUNDO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria mañana |
Martes 1 de Septiembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Economía Laboral |
Vicent Valverde, Lucía |
A |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Miércoles 2 de Septiembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Constitucional II |
Fernández Valencia, Miguel Ángel |
A |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Viernes 4 de Septiembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho Civil II |
Melchor Peña, Isabel/Arrebola Blanco, Adrián |
A |
211 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Lunes 7 de Septiembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho Eclesiástico del Estado |
Meseguer Velasco, Silvia/Domingo Gutiérrez, María |
A |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
TERCER CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria mañana |
Martes 1 de Septiembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho Penal II (parte especial) |
Etxebarría Zarrabeitia, Xabier |
A |
109 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Miércoles 2 de Septiembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Civil III |
Jiménez Paris, Teresa A. |
A |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 3 de Septiembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho de Empleo |
Nieves Nieto, Nuria de |
A |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Viernes 4 de Septiembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho del Trabajo II |
Cristóbal Roncero, Rosario |
A |
210 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Lunes 7 de Septiembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Administrativo I |
Fernández-Miranda Fernández-Miranda, Jorge |
A |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
CUARTO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria mañana |
Miércoles 2 de Septiembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Técnicas de Investigación Social |
Mayoral Peñas, Mª Milagros |
A |
101 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 3 de Septiembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho Administrativo II |
Fernández-Miranda Fernández-Miranda, Jorge
|
A |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Viernes 4 de Septiembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Procesal-Civil II |
Peiteado Mariscal, Pilar |
A |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Lunes 7 de Septiembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho Civil IV |
Amunátegui Rodríguez, Cristina de |
A |
101 |
|
|
|
|
|
|
|
QUINTO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria mañana |
Martes 1 de Septiembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho Internacional Privado |
Rosende Villar, Cecilia |
A |
110 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 3 de Septiembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Gestión de la Prevención de Riesgos Laborales |
Álvarez Blanco, Alberto Eduardo |
A |
106 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Viernes 4 de Septiembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Procesal III: Derecho Procesal Penal |
Tomé García, José Antonio |
A |
110 |
|
|
|
|
|
|
|
Asignaturas Optativas de Derecho
SEXTO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria Mañana |
Martes 1 de Septiembre 08:30 – 11:30
|
08,30 |
Urbanismo y Medio Ambiente
|
Soriano, José Eugenio |
B |
S5 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria tarde |
15,00-18,00 |
16,00 |
Fernández Torres, Juan Ramón/Ruiz López, Miguel Ángel |
L |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Viernes 4 de Septiembre 11:45 – 14:45
|
11,45 |
Derecho Penal Económico y de la Empresa |
Liñan Lafuente, Alfredo |
B |
112 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria tarde |
18:15 – 21:15
|
18,15 |
Pavón Herradón, David |
K |
102 |
|
18,15 |
Ortiz de Urbina Gimeno, Iñigo |
L |
108 |
|||
|
|
|
|
|
|
|
Asignaturas Optativas de RR.LL.
SEXTO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
Franja Horaria mañana |
Miércoles 2 de Septiembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Psicología Social de la Mediación
|
Gallego Granero, Enrique |
A |
109 |
|||
|
|
|
|
|
|
||||
Franja Horaria tarde |
15:00 – 18:00 |
15,00 |
Cardona Herrero, Sergio |
B |
101 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
Franja Horaria mañana |
Jueves 3 de Septiembre 11:45 – 14:45
|
11,45 |
Relaciones de Trabajo en la España Contemporánea e Hª del Movimiento Obrero |
Álvarez Chillida, Gonzalo
|
A |
105 |
|||
|
|
|
|
|
|
||||
Franja Horaria tarde |
18:15 – 21:15
|
18,15 |
Álvarez Chillida, Gonzalo
|
C |
108 |
||||
|
|
|
|
|
|
|
|||
Franja Horaria mañana |
Lunes 7 de Septiembre 11:45 – 14:45
|
11,45 |
Dirección de la Producción |
Allegue Murcia, Rosa |
A |
110 |
|||
|
|
|
|
|
|
|
|||
|
Viernes 11 de Septiembre |
TRABAJO FIN DE GRADO EN DERECHO |
|||||||
|
|
|
|
|
|||||
TRABAJO FIN DE GRADO EN RELACIONES LABORALES |
|||||||||
|
|
|
|
|
|
|
|||