Doble Grado en Derecho y Relaciones Laborales y Recursos Humanos
DOBLE GRADO EN DERECHO Y RELACIONES LABORALES
CURSO 2019 – 2020
EXÁMENES: CONVOCATORIA DE DICIEMBRE/ENERO
Asignaturas impartidas en el primer cuatrimestre
PRIMER CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Martes 17 de Diciembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Teoría del Derecho |
Torre Martínez, José de la |
A |
106
|
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 19 de Diciembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Sociología General |
Campoy Lozar, Margarita |
A |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Miércoles 8 de Enero 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Organización del Trabajo |
García-Ochoa Mayor, Mónica |
A |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 9 de Enero 08:30 – 11:30 |
09,30 |
Historia del Derecho |
Puyol. José Mª |
A |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Lunes 13 de Enero 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Historia Social y de las Relaciones Laborales |
Mera Costas, Pilar |
A |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Miércoles 15 de Enero 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Romano: Historia e Instituciones |
Torres Parra, María José |
A |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
DOBLE GRADO EN DERECHO Y RELACIONES LABORALES
CURSO 2019 – 2020
EXÁMENES: CONVOCATORIA DE DICIEMBRE/ENERO
Asignaturas impartidas en el primer cuatrimestre
SEGUNDO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria mañana |
Lunes 16 de Diciembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Economía Laboral |
Vicent Valverde, Lucía |
A |
106 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Miércoles 18 de Diciembre 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho Constitucional II |
Fernández Valencia, Miguel Ángel |
A |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Viernes 10 de Enero 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Civil II |
Melchor Pena, Isabel/Arrébola Blanco, Adrián |
A |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Martes 14 de Enero 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Dirección de Recursos Humanos |
Rodríguez Ruiz, Oscar |
A |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 16 de Enero 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Eclesiástico del Estado |
Meseguer Velasco, Silvia/Domingo Gutiérrez, María |
A |
106 |
|
|
|
|
|
|
|
DOBLE GRADO EN DERECHO Y RELACIONES LABORALES
CURSO 2019 – 2020
EXÁMENES: CONVOCATORIA DE DICIEMBRE/ENERO
Asignaturas impartidas en el primer cuatrimestre
TERCER CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria mañana |
Martes 17 de Diciembre 08:30 – 11:30 |
09,30 |
Derecho Civil III |
Jiménez Paris, Teresa A. |
A |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 19 de Diciembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Políticas Sociolaborales: Igualdad y no Discriminación en las RRLL |
Maira Vidal, María del Mar |
A |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 9 de Enero 08:30 – 11:30 |
09,45 |
Derecho Administrativo I |
Fernández-Miranda Fernández-Miranda, Jorge |
A |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Lunes 13 de Enero 11:45 – 14:45 |
12,00 |
Derecho de Empleo |
Nieves Nieto, Nuria de |
A |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Miércoles 15 de Enero 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho del Trabajo II |
Cristóbal Roncero, Rosario |
A |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 16 de Enero 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Penal II (parte especial) |
Etxebarria Zarrabeitia, Xabier |
A |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
DOBLE GRADO EN DERECHO Y RELACIONES LABORALES
CURSO 2019 – 2020
EXÁMENES: CONVOCATORIA DE DICIEMBRE/ENERO
Asignaturas impartidas en el primer cuatrimestre
CUARTO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria mañana |
Lunes 16 de Diciembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Técnicas de Investigación Social |
Mayoral Peñas, Mª Milagros |
A |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Miércoles 18 de Diciembre 08:30 – 11:30 |
09,45 |
Derecho Administrativo II |
Fernández-Miranda Fernández-Miranda, Jorge |
A |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Miércoles 8 de Enero 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Procesal-Civil II |
Peiteado Mariscal, Pilar |
A |
102 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Viernes 10 de Enero 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho de la Seguridad Social |
Aceves López, David/García Torres, Alba |
A |
114 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Martes 14 de Enero 08:30 – 11:30 |
10,00 |
Derecho Civil IV |
De Amunátegui Rodríguez, Cristina |
A |
106 |
|
|
|
|
|
|
|
DOBLE GRADO EN DERECHO Y RELACIONES LABORALES
CURSO 2019 – 2020
EXÁMENES: CONVOCATORIA DE DICIEMBRE/ENERO
Asignaturas impartidas en el primer cuatrimestre
QUINTO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria mañana |
Martes 17 de Diciembre 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Derecho Internacional Privado |
Rosende Villar, Cecilia |
A |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 9 de Enero 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho Procesal III: Derecho Procesal Penal |
Tomé García, José Antonio |
A |
101 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Martes 14 de Enero 11:45 – 14:45 |
11,45 |
Gestión de la Prevención de Riesgos Laborales |
Bretín Herrero, Constantino |
A |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 16 de Enero 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Derecho Procesal-Laboral |
Miñambres Puig, Cesar |
A |
110 |
|
|
|
|
|
|
|
DOBLE GRADO EN DERECHO Y RELACIONES LABORALES
CURSO 2019 – 2020
EXÁMENES: CONVOCATORIA DE DICIEMBRE/ENERO
Asignaturas Optativas de Derecho
SEXTO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
Franja Horaria Mañana |
Miércoles 8 de Enero 11:45 – 14:45
|
11,45 |
Derecho Penal Económico y de la Empresa |
Liñan Lafuente, Alfredo |
B |
204 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria tarde |
18:15-21:15 |
18,15 |
Pavón Herradón, David |
K |
112 |
|
19,00 |
Ortiz de Urbina Gimeno, Iñigo |
L |
107 |
|||
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Lunes 13 de Enero 11:45 – 14:45
|
12,00 |
Urbanismo y Medio Ambiente |
Soriano García, José Eugenio |
B |
209 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria tarde |
18:15-21:15 |
19,00 |
Fernández Torres, Juan Ramón/Ruiz López, Miguel Ángel |
L |
209 |
|
|
|
|
|
|
|
|
DOBLE GRADO EN DERECHO Y RELACIONES LABORALES
CURSO 2019 – 2020
EXÁMENES: CONVOCATORIA DE DICIEMBRE/ENERO
Asignaturas Optativas de RR.LL.
SEXTO CURSO
|
DIA y FRANJA asignados |
PROFESOR: Hora Convocatoria |
ASIGNATURA |
PROFESOR |
GRUPO |
AULA |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Jueves 19 de Diciembre 11:45 – 14:45
|
11,45 |
Psicología Social de la Mediación
|
Gallego Granero, Enrique |
A |
103 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria tarde |
18:15 – 21:15
|
18,15 |
Cardona Herrero, Sergio |
C |
108 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Viernes 10 de Enero 11:45 – 14:45
|
11,45 |
Relaciones de Trabajo en la España Contemporánea e Hª del Movimiento Obrero |
Álvarez Chillida, Gonzalo |
A |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria tarde |
18:15 – 21:15
|
18,15 |
Álvarez Chillida, Gonzalo |
C |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Franja Horaria mañana |
Miércoles 15 de Enero 08:30 – 11:30 |
08,30 |
Dirección de la Producción |
Allegue Murcia, Rosa |
A |
105 |
|
|
|
|
|
|
|
|
Viernes 17 de Enero |
|
TRABAJO FIN DE GRADO EN DERECHO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Viernes 17 de Enero |
|
TRABAJO FIN DE GRADO EN RELACIONES LABORALES |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
DOBLE GRADO DERECHO Y RELACIONES LABORALES
Curso 2019-2020
EXÁMENES ASIGNATURAS DEL 1er. SEMESTRE
Convocatoria de Diciembre-Enero
|
|
|
|
|
|
|
DÍA |
PRIMER CURSO |
SEGUNDO CURSO |
TERCER CURSO |
CUARTO CURSO |
QUINTO CURSO |
SEXTO CURSO |
LUNES 16 DE DICIEMBRE |
Economía Laboral |
Técnicas de Investigación Social |
||||
MARTES 17 DE DICIEMBRE |
Teoría del Derecho |
|
Derecho Civil III |
|
Derecho Internacional Privado
|
|
MIÉRCOLES 18 DE DICIEMBRE |
|
Derecho Constitucional II |
Derecho Administrativo II |
|
||
JUEVES 19 DE DICIEMBRE |
Sociología General |
|
Políticas Sociolaborales: Igualdad y no Discriminación en las RRLL |
|
Psicología Social de la Mediación-Optativa de RRLL |
|
MIÉRCOLES 8 DE ENERO |
Organización del Trabajo |
|
Derecho Procesal-Civil II |
Derecho Penal Económico y de la Empresa-Optativa de Derecho |
||
JUEVES 9 DE ENERO |
Historia del Derecho |
|
Derecho Administrativo I |
|
Derecho Procesal III: Derecho Procesal Penal |
|
VIERNES 10 DE ENERO |
|
Derecho Civil II |
|
Derecho de la Seguridad Social |
|
Relaciones de Trabajo en la España Contemporánea e Hª del Movimiento Obrero-Optativa RRLL |
LUNES 13 DE ENERO |
Historia Social y de las Relaciones Laborales |
|
Derecho de Empleo |
|
|
Urbanismo y Medio Ambiente-Optativa de Derecho |
MARTES 14 DE ENERO |
|
Dirección de Recursos Humanos |
|
Derecho Civil IV |
Gestión de la Prevención de Riesgos Laborales |
|
MIÉRCOLES 15 DE ENERO |
Derecho Romano: Historia e Instituciones |
|
Derecho del Trabajo II |
|
Dirección de la Producción-Optativa RRLL |
|
JUEVES 16 DE ENERO |
|
Derecho Eclesiástico del Estado |
Derecho Penal II (parte especial) |
|
Derecho Procesal-Laboral |
|
VIERNES 17 DE ENERO |
|
|
|
|
TRABAJO FIN DE GRADO EN RELACIONES LABORALES TRABAJO FIN DE GRADO EN DERECHO
|