Derecho (Plan 2020)
Grado y Doble Grado. Curso 2022/2023.
DERECHO CONSTITUCIONAL: CONSTITUCIÓN Y FUENTES DEL ORDENAMIENTO JURÍDICO. JUSTICIA CONSTITUCIONAL - 805814
Curso Académico 2022-23
Datos Generales
- Plan de estudios: 080M - GRADO EN DERECHO (2020) (2020-21)
- Carácter: Básica
- ECTS: 6.0
SINOPSIS
COMPETENCIAS
ACTIVIDADES DOCENTES
Estructura
Módulos | Materias |
---|---|
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura. |
Grupos
clases teoricas y/o practicas | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
GRUPO A | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | ANGEL LUIS ALONSO DE ANTONIO |
JUEVES 10:30 - 12:30 | - | ANGEL LUIS ALONSO DE ANTONIO | ||
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 10:30 - 12:30 | - | ANGEL LUIS ALONSO DE ANTONIO | |
15/10/2022 - 10/11/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | ANGEL LUIS ALONSO DE ANTONIO | |
JUEVES 10:30 - 12:30 | - | ANGEL LUIS ALONSO DE ANTONIO | ||
11/11/2022 - 11/11/2022 | VIERNES 10:30 - 12:30 | - | ANGEL LUIS ALONSO DE ANTONIO | |
12/11/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | ANGEL LUIS ALONSO DE ANTONIO | |
JUEVES 10:30 - 12:30 | - | ANGEL LUIS ALONSO DE ANTONIO | ||
GRUPO B | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ |
JUEVES 10:30 - 12:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ | ||
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 10:30 - 12:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ | |
15/10/2022 - 10/11/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ | |
JUEVES 10:30 - 12:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ | ||
11/11/2022 - 11/11/2022 | VIERNES 10:30 - 12:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ | |
12/11/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ | |
JUEVES 10:30 - 12:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ | ||
GRUPO C | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ |
JUEVES 10:30 - 12:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ | ||
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 10:30 - 12:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ | |
15/10/2022 - 10/11/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ | |
JUEVES 10:30 - 12:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ | ||
11/11/2022 - 11/11/2022 | VIERNES 10:30 - 12:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ | |
12/11/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ | |
JUEVES 10:30 - 12:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ | ||
GRUPO D | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 12:30 - 14:30 | - | MARIA JOSE ROCA FERNANDEZ |
JUEVES 12:30 - 14:30 | - | MARIA JOSE ROCA FERNANDEZ | ||
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 12:30 - 14:30 | - | MARIA JOSE ROCA FERNANDEZ | |
15/10/2022 - 10/11/2022 | MIÉRCOLES 12:30 - 14:30 | - | MARIA JOSE ROCA FERNANDEZ | |
JUEVES 12:30 - 14:30 | - | MARIA JOSE ROCA FERNANDEZ | ||
11/11/2022 - 11/11/2022 | VIERNES 12:30 - 14:30 | - | MARIA JOSE ROCA FERNANDEZ | |
12/11/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 12:30 - 14:30 | - | MARIA JOSE ROCA FERNANDEZ | |
JUEVES 12:30 - 14:30 | - | MARIA JOSE ROCA FERNANDEZ | ||
GRUPO E | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 12:30 - 14:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ |
JUEVES 12:30 - 14:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ | ||
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 12:30 - 14:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ | |
15/10/2022 - 10/11/2022 | MIÉRCOLES 12:30 - 14:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ | |
JUEVES 12:30 - 14:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ | ||
11/11/2022 - 11/11/2022 | VIERNES 12:30 - 14:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ | |
12/11/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 12:30 - 14:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ | |
JUEVES 12:30 - 14:30 | - | OLAYA GODOY VAZQUEZ | ||
GRUPO F | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 12:30 - 14:30 | - | TAMARA ALVAREZ ROBLES |
JUEVES 12:30 - 14:30 | - | TAMARA ALVAREZ ROBLES | ||
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 12:30 - 14:30 | - | TAMARA ALVAREZ ROBLES | |
15/10/2022 - 10/11/2022 | MIÉRCOLES 12:30 - 14:30 | - | TAMARA ALVAREZ ROBLES | |
JUEVES 12:30 - 14:30 | - | TAMARA ALVAREZ ROBLES | ||
11/11/2022 - 11/11/2022 | VIERNES 12:30 - 14:30 | - | TAMARA ALVAREZ ROBLES | |
12/11/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 12:30 - 14:30 | - | TAMARA ALVAREZ ROBLES | |
JUEVES 12:30 - 14:30 | - | TAMARA ALVAREZ ROBLES | ||
GRUPO G | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ |
JUEVES 08:30 - 10:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ | ||
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 08:30 - 10:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ | |
15/10/2022 - 10/11/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ | |
JUEVES 08:30 - 10:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ | ||
11/11/2022 - 11/11/2022 | VIERNES 08:30 - 10:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ | |
12/11/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ | |
JUEVES 08:30 - 10:30 | - | ELOY GARCIA LOPEZ | ||
GRUPO H | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | MARIO HERNANDEZ RAMOS |
JUEVES 08:30 - 10:30 | - | MARIO HERNANDEZ RAMOS | ||
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 08:30 - 10:30 | - | MARIO HERNANDEZ RAMOS | |
15/10/2022 - 10/11/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | MARIO HERNANDEZ RAMOS | |
JUEVES 08:30 - 10:30 | - | MARIO HERNANDEZ RAMOS | ||
11/11/2022 - 11/11/2022 | VIERNES 08:30 - 10:30 | - | MARIO HERNANDEZ RAMOS | |
12/11/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | MARIO HERNANDEZ RAMOS | |
JUEVES 08:30 - 10:30 | - | MARIO HERNANDEZ RAMOS | ||
GRUPO I | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 17:30 - 19:30 | - | JOAQUIN RUBIO AGENJO |
JUEVES 17:30 - 19:30 | - | JOAQUIN RUBIO AGENJO | ||
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 17:30 - 19:30 | - | JOAQUIN RUBIO AGENJO | |
15/10/2022 - 10/11/2022 | MIÉRCOLES 17:30 - 19:30 | - | JOAQUIN RUBIO AGENJO | |
JUEVES 17:30 - 19:30 | - | JOAQUIN RUBIO AGENJO | ||
11/11/2022 - 11/11/2022 | VIERNES 17:30 - 19:30 | - | JOAQUIN RUBIO AGENJO | |
12/11/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 17:30 - 19:30 | - | JOAQUIN RUBIO AGENJO | |
JUEVES 17:30 - 19:30 | - | JOAQUIN RUBIO AGENJO | ||
GRUPO J | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 17:30 - 19:30 | - | ANGELA MARIA MANZANO SALCEDO |
JUEVES 17:30 - 19:30 | - | ANGELA MARIA MANZANO SALCEDO | ||
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 17:30 - 19:30 | - | ANGELA MARIA MANZANO SALCEDO | |
15/10/2022 - 10/11/2022 | MIÉRCOLES 17:30 - 19:30 | - | ANGELA MARIA MANZANO SALCEDO | |
JUEVES 17:30 - 19:30 | - | ANGELA MARIA MANZANO SALCEDO | ||
11/11/2022 - 11/11/2022 | VIERNES 17:30 - 19:30 | - | ANGELA MARIA MANZANO SALCEDO | |
12/11/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 17:30 - 19:30 | - | ANGELA MARIA MANZANO SALCEDO | |
JUEVES 17:30 - 19:30 | - | ANGELA MARIA MANZANO SALCEDO | ||
GRUPO K | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 19:30 - 21:30 | - | CLAUDIA ALEJANDRA VILLASEÑOR GOYZUETA SAMUELE GHERARDI |
JUEVES 19:30 - 21:30 | - | CLAUDIA ALEJANDRA VILLASEÑOR GOYZUETA SAMUELE GHERARDI | ||
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 19:30 - 21:30 | - | CLAUDIA ALEJANDRA VILLASEÑOR GOYZUETA SAMUELE GHERARDI | |
15/10/2022 - 10/11/2022 | MIÉRCOLES 19:30 - 21:30 | - | CLAUDIA ALEJANDRA VILLASEÑOR GOYZUETA SAMUELE GHERARDI | |
JUEVES 19:30 - 21:30 | - | CLAUDIA ALEJANDRA VILLASEÑOR GOYZUETA SAMUELE GHERARDI | ||
11/11/2022 - 11/11/2022 | VIERNES 19:30 - 21:30 | - | CLAUDIA ALEJANDRA VILLASEÑOR GOYZUETA SAMUELE GHERARDI | |
12/11/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 19:30 - 21:30 | - | CLAUDIA ALEJANDRA VILLASEÑOR GOYZUETA SAMUELE GHERARDI | |
JUEVES 19:30 - 21:30 | - | CLAUDIA ALEJANDRA VILLASEÑOR GOYZUETA SAMUELE GHERARDI | ||
GRUPO L | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 19:30 - 21:30 | - | MARIA TERESA JAREÑO MACIAS |
JUEVES 19:30 - 21:30 | - | MARIA TERESA JAREÑO MACIAS | ||
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 19:30 - 21:30 | - | MARIA TERESA JAREÑO MACIAS | |
15/10/2022 - 10/11/2022 | MIÉRCOLES 19:30 - 21:30 | - | MARIA TERESA JAREÑO MACIAS | |
JUEVES 19:30 - 21:30 | - | MARIA TERESA JAREÑO MACIAS | ||
11/11/2022 - 11/11/2022 | VIERNES 19:30 - 21:30 | - | MARIA TERESA JAREÑO MACIAS | |
12/11/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 19:30 - 21:30 | - | MARIA TERESA JAREÑO MACIAS | |
JUEVES 19:30 - 21:30 | - | MARIA TERESA JAREÑO MACIAS | ||
GRUPO M | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 15:30 - 17:30 | - | MANUEL DELGADO-IRIBARREN GARCIA-CAMPERO SAMUELE GHERARDI |
JUEVES 15:30 - 17:30 | - | MANUEL DELGADO-IRIBARREN GARCIA-CAMPERO SAMUELE GHERARDI | ||
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 15:30 - 17:30 | - | MANUEL DELGADO-IRIBARREN GARCIA-CAMPERO SAMUELE GHERARDI | |
15/10/2022 - 10/11/2022 | MIÉRCOLES 15:30 - 17:30 | - | MANUEL DELGADO-IRIBARREN GARCIA-CAMPERO SAMUELE GHERARDI | |
JUEVES 15:30 - 17:30 | - | MANUEL DELGADO-IRIBARREN GARCIA-CAMPERO SAMUELE GHERARDI | ||
11/11/2022 - 11/11/2022 | VIERNES 15:30 - 17:30 | - | MANUEL DELGADO-IRIBARREN GARCIA-CAMPERO SAMUELE GHERARDI | |
12/11/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 15:30 - 17:30 | - | MANUEL DELGADO-IRIBARREN GARCIA-CAMPERO SAMUELE GHERARDI | |
JUEVES 15:30 - 17:30 | - | MANUEL DELGADO-IRIBARREN GARCIA-CAMPERO SAMUELE GHERARDI | ||
GRUPO P MENCIÓN FRANCÉS | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | JOSE CARLOS CANO MONTEJANO |
JUEVES 08:30 - 10:30 | - | JOSE CARLOS CANO MONTEJANO | ||
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 08:30 - 10:30 | - | JOSE CARLOS CANO MONTEJANO | |
15/10/2022 - 10/11/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | JOSE CARLOS CANO MONTEJANO | |
JUEVES 08:30 - 10:30 | - | JOSE CARLOS CANO MONTEJANO | ||
11/11/2022 - 11/11/2022 | VIERNES 08:30 - 10:30 | - | JOSE CARLOS CANO MONTEJANO | |
12/11/2022 - 16/12/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | JOSE CARLOS CANO MONTEJANO | |
JUEVES 08:30 - 10:30 | - | JOSE CARLOS CANO MONTEJANO |