Derecho (Plan 2020)
Grado y Doble Grado. Curso 2022/2023.
LA FORMACIÓN DEL DERECHO COMÚN EUROPEO - 805815
Curso Académico 2022-23
Datos Generales
- Plan de estudios: 080M - GRADO EN DERECHO (2020) (2020-21)
- Carácter: Obligatoria
- ECTS: 3.0
SINOPSIS
COMPETENCIAS
ACTIVIDADES DOCENTES
Estructura
Módulos | Materias |
---|---|
No existen datos de módulos o materias para esta asignatura. |
Grupos
clases teoricas y/o practicas | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo | Periodos | Horarios | Aula | Profesor |
GRUPO A | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | MARIA DOMINGO GUTIERREZ |
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 08:30 - 10:30 | - | MARIA DOMINGO GUTIERREZ | |
15/10/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | MARIA DOMINGO GUTIERREZ | |
GRUPO B | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | FRANCISCO JAVIER LOPEZ DE GOICOECHEA ZABALA RAFAEL PALOMINO LOZANO |
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 08:30 - 10:30 | - | FRANCISCO JAVIER LOPEZ DE GOICOECHEA ZABALA RAFAEL PALOMINO LOZANO | |
15/10/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | FRANCISCO JAVIER LOPEZ DE GOICOECHEA ZABALA RAFAEL PALOMINO LOZANO | |
GRUPO C | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | ALBERTO PANIZO Y ROMO DE ARCE |
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 08:30 - 10:30 | - | ALBERTO PANIZO Y ROMO DE ARCE | |
15/10/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 08:30 - 10:30 | - | ALBERTO PANIZO Y ROMO DE ARCE | |
GRUPO D | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | MIGUEL ANGEL JUSDADO RUIZ-CAPILLAS PALOMA LORENZO VAZQUEZ |
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 10:30 - 12:30 | - | MIGUEL ANGEL JUSDADO RUIZ-CAPILLAS PALOMA LORENZO VAZQUEZ | |
15/10/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | MIGUEL ANGEL JUSDADO RUIZ-CAPILLAS PALOMA LORENZO VAZQUEZ | |
GRUPO E | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | SANTIAGO CAÑAMARES ARRIBAS |
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 10:30 - 12:30 | - | SANTIAGO CAÑAMARES ARRIBAS | |
15/10/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | SANTIAGO CAÑAMARES ARRIBAS | |
GRUPO F | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | MARIA DOMINGO GUTIERREZ |
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 10:30 - 12:30 | - | MARIA DOMINGO GUTIERREZ | |
15/10/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | MARIA DOMINGO GUTIERREZ | |
GRUPO G | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 12:30 - 14:30 | - | SANTIAGO CAÑAMARES ARRIBAS |
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 12:30 - 14:30 | - | SANTIAGO CAÑAMARES ARRIBAS | |
15/10/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 12:30 - 14:30 | - | SANTIAGO CAÑAMARES ARRIBAS | |
GRUPO H | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 12:30 - 14:30 | - | ALBERTO PANIZO Y ROMO DE ARCE |
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 12:30 - 14:30 | - | ALBERTO PANIZO Y ROMO DE ARCE | |
15/10/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 12:30 - 14:30 | - | ALBERTO PANIZO Y ROMO DE ARCE | |
GRUPO I | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 15:30 - 17:30 | - | ALBERTO PANIZO Y ROMO DE ARCE |
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 15:30 - 17:30 | - | ALBERTO PANIZO Y ROMO DE ARCE | |
15/10/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 15:30 - 17:30 | - | ALBERTO PANIZO Y ROMO DE ARCE | |
GRUPO J | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 15:30 - 17:30 | - | MARIA DOMINGO GUTIERREZ |
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 15:30 - 17:30 | - | MARIA DOMINGO GUTIERREZ | |
15/10/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 15:30 - 17:30 | - | MARIA DOMINGO GUTIERREZ | |
GRUPO K | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 17:30 - 19:30 | - | RAFAEL PALOMINO LOZANO |
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 17:30 - 19:30 | - | RAFAEL PALOMINO LOZANO | |
15/10/2022 - 16/12/2022 | MIÉRCOLES 17:30 - 19:30 | - | RAFAEL PALOMINO LOZANO | |
GRUPO L | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 17:30 - 19:30 | - | EUGENIA RELAÑO PASTOR |
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 17:30 - 19:30 | - | EUGENIA RELAÑO PASTOR | |
15/10/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 17:30 - 19:30 | - | EUGENIA RELAÑO PASTOR | |
GRUPO M | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 19:30 - 21:30 | - | EUGENIA RELAÑO PASTOR |
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 19:30 - 21:30 | - | EUGENIA RELAÑO PASTOR | |
15/10/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 19:30 - 21:30 | - | EUGENIA RELAÑO PASTOR | |
GRUPO P MENCIÓN FRANCÉS | 12/09/2022 - 13/10/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | ALBERTO PANIZO Y ROMO DE ARCE RAFAEL PALOMINO LOZANO |
14/10/2022 - 14/10/2022 | VIERNES 10:30 - 12:30 | - | ALBERTO PANIZO Y ROMO DE ARCE RAFAEL PALOMINO LOZANO | |
15/10/2022 - 21/12/2022 | MIÉRCOLES 10:30 - 12:30 | - | ALBERTO PANIZO Y ROMO DE ARCE RAFAEL PALOMINO LOZANO |